Montigny-La Vaupalière Running Club


2019-2020
News
Résultats du WE (12/01/20)
< | >

Résultats du WE (12/01/20)

Publié le 06 janvier 2020 par

Résultats du WE (12/01/20)

Ce week end a eu lieu les départementaux de Cross à EU ! 

Une journée avec de belles victoires ! Voici les résultats par catégorie :

Minimes M (2790 m)

Raphael Boyere, 44ème.

Benjamines F (2390 m)

CANTREL LECAT Camille, 23ème, 10'36''

Poussins M (1790 m)

PICHOU Noe, 40ème

CHEVALIER Kylian, 50ème

Master H (8240 m) / 3 ème place par équipe !

1 STADE SOTTEVILLAIS 76* 12pt 1 (1154), 2 (1121), 3 (1164), 6 (1168)
2 PIRANHAS 58pt 4 (1142), 17 (1177), 18 (1213), 19 (1186)
3 MONTIGNY - LA VAUPALIERE RUNNI 69pt 9 (1133), 10 (1140), 21 (1230), 29 (1136)

JACQUES Sébastien, 9ème, 30'07''

THIERRY Gregory , 10ème, 30'13''

PANNEQUIN Ludovic, 21ème, 32'05''

LOUE Cedrick, 29ème, 33'02''

DUPUTEL David, 42ème, 33'50''

TRUFFERT Gilles, 52ème

ROUEN Laurent, 66ème

BERQUIER François, 91ème

MORICE Pascal, 103ème

ELITE Femme (7140 m), 3ème place par équipe !

Résultats Équipes | ÉLITE F - TCF
1 ROUEN MAROMME MONT SAINT AIGNA 36pt 4 (1065), 7 (1112), 11 (1523), 14 (1519)
2 STADE DIEPPOIS 58pt 5 (1518), 10 (1524), 17 (984), 26 (1510)
3 MONTIGNY - LA VAUPALIERE RUNNI 86pt 9 (1203), 19 (1115), 28 (1149), 30 (1522)

DELMARRE Nathalie, 9ème, 28'19''

MORICE Laetitia, 19ème, 30'53''

POTIER Margareth, 28ème, 31'35'

LELIERVRE Aude, 30ème, 32'30''

MORGANE Feret, 54ème

VILLAIN Stéphanie, 55ème

BOISSIERE Elise, 56ème

VALLEE Mélanie, 58ème

Bravo à eux !!

 ÉLITE H (8240 m), 3ème place par équipe et 1ère place pour Wilfried en catégorie M0 !

Résultats Équipes | ÉLITE H - TCM
1 STADE SOTTEVILLAIS 76* 30pt 1 (1139), 3 (1544), 7 (1579), 19 (1554)
2 ROUEN MAROMME MONT SAINT AIGNA 34pt 5 (1553), 8 (988), 10 (999), 11 (1571)
3 MONTIGNY - LA VAUPALIERE RUNNI 57pt 4 (1092), 6 (1550), 13 (1597), 34 (1542)

LEMERE Wilfried, 4ème, 28'07''

DUCHENE Emilien, 6ème, 28'16''

VILLAIN Jean-Noel, 13ème, 29'00''

CONTREMOULINS Pierre, 34ème, 30'30''

HURE Jonathan, 52ème

LEBOURG Nicolas, 60ème

JACQUOT Patrick, 71ème

VILLAIN Jean-François, 77ème,

GODAU Tony, 83ème

TROPHARDY Alexis, 85ème

DELARUE Kevin, 88ème

Les résultats complet, c'est ici 

Vous voulez des photos ??? Les voici : 

Les photos du club : ici 

http://www.cb2000.fr/coursetrail/conceptioncoursetrail/jcadrecoursetrail.htm

Et d'autres sur le site !

BRAVO à toute l'équipe !

 

Photos associées

Cross Eu 2020

Départementaux de cross EU 2020

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.