Montigny-La Vaupalière Running Club


Janvier 2020

Les résultats seront mis à jour régulièrement sur cette page

WE du 25/26 Janvier

 

Régionnaux en salles à Val de Reuil, Emilien était présent sur le 3000M :

3 000m - Salle / TCM | M 

1   8'58''26   TREHOUT Simon   R2ma - S/l Asptt Rouen                    
2   9'05''74   DENEUX Gabin   R2ma - S/l Asptt Rouen                    
3   9'09''03   LE DOUSSAL Erwann   Amicale Athletisme Du Roumois                    
4   9'18''34   DUCHENE Emilien   Montigny - La Vaupaliere Runni                    

 

Cross de l'Epinay

Grosses performances avec plusieurs podiums ! 

Chez les femmes, cross de 5,9km, Margareth signe un podium :

3   26'19''   POTIER Margareth
13   29'37''   BOISSIERE Elise
24   32'57''   VALLEE Melanie

Chez les hommes, 8,9 km au programme, Victoire de Wilfried, troisième place pour Nicolas :

1   26'54''   LEMERE Wilfried
3   28'59''   LEBOURG Nicolas
7   30'01''   HURE Jonathan
10   30'17''   PANNEQUIN Ludovic
25   34'01''   TRUFFERT Gilles
51   37'55''   BULVESTRE Philippe
69   40'26''   MORICE Pascal

 

Foulées de l'Iton / 10Km

Laetitia finit 1ère de sa catégorie et 110ème sur 501 

110   44'40''   MORICE Laetitia

 

Toutes les photos sont sur du cross sont sur : https://braysports.fr/cross-de-lepinay-6-44277/?fbclid=IwAR2DRwExbeVkrCKQS-L8H5snrqkdr31bgFT5E9bPskmGWk7NNJrCMj5AngA 

Ainsi que sur le site !

WE du 11/12-01-20

Departementaux de Cross à EU 

 

Minimes M (2790 m)

Raphael Boyere, 44ème.

Benjamines F (2390 m)

CANTREL LECAT Camille, 23ème, 10'36''

Poussins M (1790 m)

PICHOU Noe, 40ème

CHEVALIER Kylian, 50ème

Master H (8240 m) / 3 ème place par équipe !

1 STADE SOTTEVILLAIS 76* 12pt 1 (1154), 2 (1121), 3 (1164), 6 (1168)
2 PIRANHAS 58pt 4 (1142), 17 (1177), 18 (1213), 19 (1186)
3 MONTIGNY - LA VAUPALIERE RUNNI 69pt 9 (1133), 10 (1140), 21 (1230), 29 (1136)

JACQUES Sébastien, 9ème, 30'07''

THIERRY Gregory , 10ème, 30'13''

PANNEQUIN Ludovic, 21ème, 32'05''

LOUE Cedrick, 29ème, 33'02''

DUPUTEL David, 42ème, 33'50''

TRUFFERT Gilles, 52ème

ROUEN Laurent, 66ème

BERQUIER François, 91ème

MORICE Pascal, 103ème

ELITE Femme (7140 m), 3ème place par équipe !

Résultats Équipes | ÉLITE F - TCF
1 ROUEN MAROMME MONT SAINT AIGNA 36pt 4 (1065), 7 (1112), 11 (1523), 14 (1519)
2 STADE DIEPPOIS 58pt 5 (1518), 10 (1524), 17 (984), 26 (1510)
3 MONTIGNY - LA VAUPALIERE RUNNI 86pt 9 (1203), 19 (1115), 28 (1149), 30 (1522)

DELMARRE Nathalie, 9ème, 28'19''

MORICE Laetitia, 19ème, 30'53''

POTIER Margareth, 28ème, 31'35'

LELIERVRE Aude, 30ème, 32'30''

MORGANE Feret, 54ème

VILLAIN Stéphanie, 55ème

BOISSIERE Elise, 56ème

VALLEE Mélanie, 58ème

Bravo à eux !!

 ÉLITE H (8240 m), 3ème place par équipe et 1ère place pour Wilfried en catégorie M0 !

Résultats Équipes | ÉLITE H - TCM
1 STADE SOTTEVILLAIS 76* 30pt 1 (1139), 3 (1544), 7 (1579), 19 (1554)
2 ROUEN MAROMME MONT SAINT AIGNA 34pt 5 (1553), 8 (988), 10 (999), 11 (1571)
3 MONTIGNY - LA VAUPALIERE RUNNI 57pt 4 (1092), 6 (1550), 13 (1597), 34 (1542)

LEMERE Wilfried, 4ème, 28'07''

DUCHENE Emilien, 6ème, 28'16''

VILLAIN Jean-Noel, 13ème, 29'00''

CONTREMOULINS Pierre, 34ème, 30'30''

HURE Jonathan, 52ème

LEBOURG Nicolas, 60ème

JACQUOT Patrick, 71ème

VILLAIN Jean-François, 77ème,

GODAU Tony, 83ème

TROPHARDY Alexis, 85ème

DELARUE Kevin, 88ème

Les résultats complet, c'est ici 

WE du 04/05-01-20

Pré-régionaux en salle à Val de Reuil:

DELABARRE Rozenn (ES) : 800m / 2'53"93
DUCHENE Émilien (SE) : 1500m / 4'24''25

Tous les résultats de la compétition ici

 

Envie de participer ?